< >

Пытавшийся помочь другу краснодарец нарвался на крупный штраф под Воронежем

Мужчине предстоит раскошелиться на 200 тыс. рублей

Анастасия Кажарина Вести Воронеж 3165
Пытавшийся помочь другу краснодарец нарвался на крупный штраф под Воронежем

Фото: Pixabay

В Воронежской области вынесли приговор 39-летнему жителю Краснодара, который весной этого года пытался подкупить сотрудника Богучарского отдела полиции.  За попытку дачи взятки его приговорили к 200-тысячному штрафу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета в среду, 29 сентября.

Как сообщили в СК, судимость он получил из-за своего 33-летнего друга, который незадолго до этого попался правоохранителям в состоянии наркотического опьянения. За употребления препарата без врачебного разрешения его привлекли к административной ответственности. Однако это показалось слишком суровым наказанием его приятелям. Один из них явился к оперативнику и предложил 175 тыс. рублей. При этом из этих денег 100 тыс. предназначались задержанному. О попытке подкупа полицейский сообщил в отдел по экономическим преступлениям. Краснодарца задержали с поличным.

За попытку помочь нарушителю в Богучарском районе под суд попадает не первый человек. Ранее судимость получила 51-летняя местная жительница, которая предложила замначальнику райотдела 200 тыс. рублей за то, чтобы прекратили дело в отношении её сына. 32-летний родственник также попался стражам порядка за наркотики.

Читайте также