< >

СК распространил фоторобот гидроциклиста, влетевшего в девушку на водохранилище в Воронеже

Нужна помощь в поисках мужчины.

Софья Квасова Вести Воронеж 10282
СК распространил фоторобот гидроциклиста, влетевшего в девушку на водохранилище в Воронеже

Фото: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте

В Воронеже объявили поиски участника аварии с гидроциклами, в которой пострадала 20-летняя девушка. Фоторобот распространило западное межрегиональное следственное управление на транспорте в пятницу, 15 октября.

Авария произошла 9 июля на водохранилище. Неизвестный мужчина на гидроцикле врезался в другой, на котором была 20-летняя девушка. Её на скорой доставили в больницу, где ей диагностировали сочетанную травму. После аварии возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при вождении морского и внутреннего водного транспорта (ч.1 ст. 263 УК РФ).

На вид разыскиваемому мужчине 30-35 лет, его рост – 175-180 сантиметров. Плотного телосложения, волосы тёмно-русые, глаза – тёмные.

Летом 2019 года в районе Чертовиц произошла трагедия: шоумен Алексей Котляров на гидроцикле насмерть сбил многодетного отца. Гидроциклист на высокой скорости врезался в надувную лодку, в которой находились шесть человек. Пять из них не пострадали, а для 32-летнего Андрея Чиркова столкновение оказалось смертельным. Котлярову назначили лишь один год ограничения свободы и обязали выплатить 1 млн рублей семье погибшего в качестве моральной компенсации. Однако от денежного наказания Котлярову удалось уйти – суд удовлетворил его апелляцию.

Читайте также