< >

В Воронежской области в новогоднюю ночь лиса украла игрушки с ёлки: появилось видео

Зверёк срывал украшения зубами.

Софья Квасова Вести Воронеж 7006

Фото: Скрин видео

В новогоднюю ночь лиса украла игрушки с ёлки, сорвав их зубами. Животное подкралось к дереву и, убедившись, что ему никто не помешает, стало хватать украшения. Видео Хопёрский заповедник опубликовал в субботу, 1 января.

«Похитительницу» Нового года заинтересовали миска для корма, колокольчики на ветках и другие украшения. Всю добычу зверёк утащил куда-то подальше от ёлки.

– Лисы очень любопытные и всегда голодные – тянут в рот всё, что попадается на пути. Съёмки велись во дворе одного из штатных сотрудников заповедника. Поначалу тестировали камеру, которую сняли из леса – она обледенела. Нужна была капитальная просушка, а затем делали тесты дома. А тут и лисьи следы кстати пришлись, – рассказали в заповеднике.

Его населяет один вид лис – обыкновенная лисица, или рыжая. Основу её питания составляют грызуны, но также животное не откажется от птиц, ящериц, яиц, насекомых, падали и даже фруктов с ягодами. Как отметили в заповеднике, за острый ум и красивый мех лисы часто становились героями сказок, символизируя хитрость и осторожность.

В сентябре в Воронежском биосферном заповеднике лиса попыталась украсть кормушку для бобров, но у зверька ничего не получилось. В момент «нападения» на кормушку лиса попала в объектив фотоловушки.

Читайте также