< >

Купивший иномарку москвич обманул воронежскую компанию на 300 тысяч

Парень попал под уголовное дело.

Анна Макарова Вести Воронеж 6537
Купивший иномарку москвич обманул воронежскую компанию на 300 тысяч

Фото: Pexels

Москвич продал купленный в лизинг Opel Insignia в Воронеже и попал под уголовное дело, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в среду, 5 января. Ущерб от действий жителя столицы составил 300 тыс. рублей.

По версии следствия, в сентябре 2021 года 25-летний москвич в одной из лизинговых компаний приобрёл Opel Insignia. После этого, используя поддельный договор купли-продажи, парень продал автомобиль в Северном микрорайоне. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Воронежские полицейские совместно с московскими коллегами вычислили подозреваемого и задержали его по месту жительства. Парень признался в содеянном и пообещал возместить ущерб в 300 тыс. рублей. Москвичу грозит до 6 лет колонии, он находится под подпиской о невыезде.

Машины, взятые в лизинг, нельзя продавать прежде, чем выплачена указанная в договоре сумма. Помимо того, что клиент обманывает компанию, ещё и у нового владельца будут проблемы с регистрацией автомобиля в ГИБДД. 

Похожая история произошла летом 2021 года. Полицейские задержали воронежца, год назад обманувшего местную компанию на 700 тыс. рублей. Мужчина купил иномарку Renault Kaptur в лизинг и продал её, не выплатив положенных денег.

Читайте также