< >

Воронежских студентов начали массово тестировать на ковид из-за наступления «омикрона»

Проверка будет бесплатной.

Леся Русикова Вести Воронеж 3959
Воронежских студентов начали массово тестировать на ковид из-за наступления «омикрона»

Фото: Pixabay

Студентов воронежских вузов начали массово тестировать на коронавирус. Это связано с надвигающейся пятой волной и «омикроном». Информация об этом появилась на страницах университетов в соцсетях.

Вынужденные нововведения ввели как минимум в Воронежском госуниверситете (ВГУ), лестехе (ВГЛТУ) и политехе (ВГТУ). Учащихся приглашают сдать бесплатный экспресс-тест на коронавирус. При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС. Результаты обещают выдать в течение 10 минут.

– Введение экспресс-тестирования связано с ростом заболеваемости ковидом и «омикроном», к наступлению которого регион начал готовиться. Студентов впервые будут проверять массово. А на следующей неделе на территории нашего вуза откроется пункт вакцинации, – рассказал проректор по воспитательной работе в ВГТУ Антон Ходунов.

В настоящее время в воронежских вузах проходит сессия. Кто-то сдаёт её дистанционно, кто-то – очно. Пока смешанный формат обучения планируют продолжать, но если ситуация с коронавирусом в Воронежской области ухудшится – студентов отправят на дистанционку.

В Воронеже уже выявили первый случай заражения новым штаммом «омикрон». Пока о заболевшем пациенте нет никакой информации. 

Читайте также