< >

Под Воронежем отравили собак после нападения на ребёнка

Об этом сообщили жители Семилук.

Под Воронежем отравили собак после нападения на ребёнка

Фото: Pixabay

Неизвестные отравили собак после нападения дворняги на школьницу в Семилуках. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили жители улицы Ленина, которые наблюдали страшную картину в воскресенье, 23 января.

– Днём на наших глазах в страшных муках умирал белый большой пёс на Привокзальной площади, – рассказала местная пенсионерка. – У него отказывали задние лапы, и сильно шла кровь! Он подползал ко всем за помощью, но никто ничего поделать не мог. На остановке было много людей, в том числе и дети, жутко было смотреть на эту картину, дети плакали! Эту собаку мы давно знаем, она безобидная. Кому она помешала, непонятно.

По словам местных жителей, в выходные на Привокзальной площади таким же образом скончались ещё несколько собак, поэтому семилукцы предполагают, что их целенаправленно отравили.

Примечательно, что 22 января в паблике «Подслушано+БЕСИТ| Семилуки» в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о нападении собаки на школьницу на Привокзальной площади. По словам местных жителей, пёс порвал ей штаны. Школьница чудом не пострадала. Мама потерпевшей сообщила об этом в местную администрацию, однако чиновники ответили, что после чипирования животных всё же придётся вернуть на улицу – таков закон.

Читайте также