< >

На главном катке в Воронеже прошла спортивная студенческая ночь

Участниками стали учащиеся восьми вузов.

Вести Воронеж 2375

Фото: Вести Воронеж

В стране празднуют День российского студенчества во вторник, 25 января. В преддверии праздника виновники торжества в Воронеже продемонстрировали хорошую физподготовку. На катке на центральной площади прошла спортивная студенческая ночь. В Воронеже её проводят второй раз.

Участниками в этом году стали полторы сотни человек из восьми вузов. Перед студентами выступили фигуристы, хоккеисты устроили мастер-класс. После гостей праздника ждали эстафеты: на скорость, координацию и выносливость.

– Всегда был интересен этот вид спорта, хотела научиться кататься получше, сама безумно люблю кататься на коньках. Мы достаточно сплоченная команда, которая очень часто появляется на подобных мероприятиях. Обязательно притягиваем в такие же мероприятия новичков – наших первокурсников и тех, кто просто хочет поучаствовать, – говорит студентка Воронежской академии спорта Виктория Михайлова.

А перед Новым годом воронежские студенты и школьники побывали на экскурсии в воинской части. Подростки познакомились с солдатским бытом и посетили тир, где потренировались в сборке учебного оружия.

Читайте также