< >

Московская компания установит новые терминалы в воронежских автобусах

Устройства появятся на поручнях у каждой двери. 

Кирилл Пономарёв Вести Воронеж 5055

Фото: Вести Воронеж

Современные терминалы для оплаты проезда появятся в 259 воронежских автобусах. Оборудование запустит разработчик транспортной карты Москвы – «СберТройка». Об этом сообщила пресс-служба компании во вторник, 25 января.

– Одновременно в тестовом режиме мы будем проверять терминалы двух видов. Если всё будет хорошо – установим новые устройства на всех автобусах, но пока только рядом с водителем, – рассказал замглавы городского управления транспорта Максим Захаров.

В дальнейшем валидаторы появятся на поручнях у каждой двери. Оплата будет происходить мгновенно. Это позволит сэкономить время пассажиров при посадке и не будет отвлекать внимание водителя. Компания планирует развивать в Воронеже билетную систему, внедрять абонементы и различные тарифы, подчеркнули в пресс-службе. 

Ранее власти заявили о намерении ввести в воронежском общественном транспорте систему безлимитных проездных. Запустить их работу в тестовом режиме планируют в первом квартале 2022 года. Стоимость такого проездного на месяц составит 2,1 тыс. рублей.

Читайте также