< >

В Воронеже трое мужчин избили онкобольную женщину и расстреляли бродячих собак

ЧП произошло в микрорайоне Никольское.

Яна Антонова Вести Воронеж 21641
В Воронеже трое мужчин избили онкобольную женщину и расстреляли бродячих собак

Фото: Читатель Анна

Трое мужчин расстреляли бездомных собак и избили заступившихся за животных пенсионеров в ночь с 1 на 2 февраля в микрорайоне Никольское на улице Глинки. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказала дочь пострадавших Анна.

По словам женщины, родители вышли на улицу, когда услышали странные хлопки. Пенсионеры увидели троих мужчин, у одного из которых с собой было ружьё. Местные жители сразу поняли, что незнакомцы стреляли по бездомным собакам и попросили прекратить незаконные действия.

– В итоге один из мужчин ударил головой в лоб моей маме, и она потеряла сознание. Потом они повалили на землю папу и били его ногами – тоже по голове. Узнав о ЧП, я сразу вызвала к месту скорую помощь и участкового. Сняли побои, написали заявление в полицию. Сейчас родители мучаются от головных болей, особенно мама, потому что она болеет онкологией, – рассказывает Анна.

Местные жители уверяют, что живодёры убили как минимум одну собаку, и ещё одну – ранили. Днём 2 февраля воронежцы заметили на снегу капли крови. Что подтолкнуло мужчин к таким действиям – неизвестно. Но в ту ночь один из мужчин говорил, что бродячие собаки якобы напали на его сына.

– Я хочу, чтобы их привлекли к ответственности. Убивать животных нельзя ровно также, как и бить пенсионеров, тем более – больных, – подытожила собеседница.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что заявления от мужчины и женщины, действительно, поступали. После случившегося правоохранители организовали проверку – предполагаемых преступников ищут.

Проблема бродячих собак в Воронежской области по-прежнему остаётся актуальной. В регионе буквально развязалась война между догхантерами и зоозащитниками. При этом не все помнят, что убивать животных запрещено законом. 

Читайте также