< >

Что происходит в воронежских банках на фоне взлетевшего курса валют

Курсы валют достигли исторического максимума.

Кирилл Пономарёв Вести Воронеж 9512

Фото: Вести Воронеж

В банках Воронежа в четверг, 24 февраля, нет ажиотажа в пунктах обмена валют. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в офисах «Сбер», «ВТБ» и «Россельхозбанка». 

– По такому курсу люди уже не бегут скупать валюту. Пару дней назад у нас были большие очереди. Мы не знаем, что будет в ближайшие дни, но готовимся к любому развитию событий, – сообщила сотрудница одного из банков. 

В другом банке воронежцам, желающим купить валюту, посоветовали делать это через онлайн-приложения банков или на бирже через брокерские счета – там доллар гораздо дешевле. На бирже Forex по состоянию на 9:00 курсы валют достигли исторического максимума – 90 и 101 рубль за доллар и евро соответственно. 

Курсы валют резко взлетели после признания Россией независимости ДНР и ЛНР. Следующий мощный скачок произошёл после начала военных действий на территории Донбасса. Утром, 24 февраля, авиапространство над Воронежской областью закрылось. Занятия в школах и детсадах в граничащих с Украиной районах приостановлены. Выполнение социально-экономических обязательств властями региона продолжается в полном объёме и без сбоев, заверили в областном правительстве.

Читайте также