< >

Движение по воронежскому переулку незаконно сделали двусторонним

Тревогу забили местные жители.

Анна Макарова Вести Воронеж 4589
Движение по воронежскому переулку незаконно сделали двусторонним

Фото: Общероссийский народный фронт

Движение в переулке Здоровья на двухсотметровом участке от дома №16 до дома №80 незаконно сделали двусторонним, сообщили активисты Общероссийского народного фронта в четверг, 24 марта. Ситуацию удалось переломить после того, как местные жители и пациенты находящейся рядом детской больницы забили тревогу и обратились к активистам.

– Переулок Здоровья почти на всём протяжении довольно узкий, а на этом участке особенно. В самом широком месте для движения транспорта есть максимум полторы полосы. С одной стороны к дороге вплотную подступают заборы частных домовладений, а с другой – проезжая часть упирается в тротуар. По нему и двинулся встречный поток, загоняя людей в грязь и сугробы, – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Александр Гончаров.

Общественники обратились в управление дорожного хозяйства городской администрации. При проверке оказалось, что официального разрешения на двухстороннее движение никто не давал, заявили в ОНФ. Теперь знаки, разрешающие двустороннее движение, демонтировали.

Самая громкая «дорожная история» в переулке Здоровья произошла в августе 2016 года. Две блондинки на Kia ехали по одностороннему участку в противоположном направлении. Навстречу девушкам ехал активист Алексей Шамардин, и он решил объяснить ПДД. В ответ на это пассажирка иномарки каблуком разбила стекло машины пытливого автолюбителя.

Читайте также