< >

Воронежцы за сутки перевели мошенникам рекордные 10 млн рублей

Возбуждены уголовные дела.

Анна Макарова Вести Воронеж 3335
Воронежцы за сутки перевели мошенникам рекордные 10 млн рублей

Фото: Pexels

Воронежцы за сутки перевели мошенникам более 10 млн рублей. Это рекорд для региона, сообщили в пресс-службе управления МВД по области в пятницу, 8 марта. Зарегистрировано четыре сообщения о мошенничестве и пять – о краже денег с карт.

По-прежнему чаще всего воронежцы попадаются на уловки мошенников при попытке что-то купить через интернет. Так, 47-летний воронежец увидел на сайте бесплатных объявлений старинную коллекционную монету и решил заказать её. Мужчина внёс предоплату в 90 тысяч, после чего продавец перестал выходить на связь. Прождав несколько дней, воронежец обратился в полицию.

По этому и по другим восьми преступлениям силовики возбудили уголовные дела о мошенничествах и кражах (159 и 158 УК РФ). Полицейские в очередной раз напоминают, что нужно сохранять бдительность в общении с неизвестными и не сообщать им личные данные.

Одна из последних громких историй о мошенничестве, которая прославила Воронеж едва ли не на всю страну, произошла в марте. Жительница города лишилась 812 тыс. рублей, решив купить сахар на сайте объявлений «Авито». Женщина заказывала 16 тонн продукта.

Читайте также