< >

Подозреваемых в убийстве двоих детей в воронежском селе отправили в СИЗО

Мать мальчиков и её брата увезут в областной центр.

Подозреваемых в убийстве двоих детей в воронежском селе отправили в СИЗО

Фото: Вести Воронеж

Грибановский райсуд избрал меру пресечения подозреваемым в двойном убийстве жителям Терновки. Веронику и Константина Тимофеевых отправили в СИЗО в Воронеже сроком до 22 июня, сообщила корреспондент «Вести Воронеж» из зала суда. По каждому из предполагаемых убийц было отдельное заседание. 

Тела семилетнего и восьмилетнего мальчиков нашли в квартире на улице Микрорайон в селе Терновка 22 апреля. По данным источника «Вести Воронеж», одному ребёнку проломили череп молотком, другого утопили в ванной.

По данным telegram-канала SHOT, после случившегося Константин постучал к одной из соседок и заявил: «Мы убили детей. Иди посмотри, если не веришь». Соседи вызвали полицию.

Позже СК показал видео допроса Тимофеева и кадры с места убийства. По данным пресс-службы регионального СКР, брат с сестрой дали признательные показания.

По словам соседей, Вероника Тимофеева – сирота, она воспитывала детей одна, с мужем была в разводе. Семья не стояла на учёте. В живых остался третий ребёнок – он находится под защитой органов опеки.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве двух малолетних, совершённом группой лиц. Тимофеевым грозит пожизненное лишение свободы.

Читайте также