< >

Соседи о подозреваемой в убийстве детей в воронежском селе: «Она их оберегала»

Трагедию прокомментировали и в органах опеки.

Вести Воронеж 14635

Фото: Вести Воронеж

Шокирующая история произошла сегодня в Терновском районе. Мальчиков семи и восьми лет убила их мать вместе со своим братом. По нашим данным, одному ребёнку пробили голову молотком, а второго – утопили в ванной. Третий, пятилетний малыш, жив, сейчас он под опекой властей.

Известно, что женщина и отец её детей – сироты, сейчас они в разводе. Она не работала и детей воспитывала одна, но нуждающейся не была. Жила на государственные пособия, активно помогали местные власти. Однако и соседи, и опека говорят, что семья была вполне благополучной.

– Мама спокойная, уравновешенная, и дети тоже. Нельзя сказать, что как-то себя вели неправильно. Со стороны не было замечено какого-то неправильного поведения. Маму в состоянии алкогольного опьянения не замечали, такого не было никогда. Семья на учёте не состояла. Единственное, она была многодетной, малообеспеченной. Вопросов к этой семье не было, – уверяет главный специалист сектора опеки и попечительства Терновского района Мария Дмитриева.

– У нас площадка детская, играли постоянно. У них дружеские всегда были намерения. Её брат не проявлял никакой агрессии, никакого зверства: ни в отношении детей, ни в отношении взрослых. Она до такой степени оберегала своих детей, она их в обиду не давала, воспитывала, – вспоминает подозреваемых сосед Дмитрий Симонов.

Сейчас 28-летняя мать и ее брат в СИЗО, возбуждено уголовное дело по факту убийства группой лиц. В квартире, где произошла трагедия, весь день работают следователи.

Читайте также