< >

Открытие воронежского стадиона «Факел» перенесли на полгода

Реконструкцию приостановили из-за корректировки проекта.

Открытие воронежского стадиона «Факел» перенесли на полгода

Фото: Проектная мастерская «Рост»

Завершение реконструкции воронежского стадиона перенесли на второй квартал 2023 года. Об этом сообщили в департаменте строительной политики в среду, 4 мая. Изначально планировалось, что работы закончатся к декабрю 2022 года.

Снос обветшавшего стадиона начался в ноябре 2021 года. К апрелю на стройплощадке вырубили деревья, демонтировали трибуны и опоры освещения и разобрали часть площадок с асфальтовым покрытием. Но на этом реконструкция забуксовала.

– В настоящее время работы по реконструкции стадиона «Факел» приостановлены в связи с корректировкой проекта – увеличением вместимости трибун с 8 тыс. до 10 тыс. человек. В связи с корректировкой проекта завершение реконструкции объекта планируется во втором квартале 2023 года, – рассказали в департаменте строительной политики.

Увеличение числа посадочных мест на трибунах необходимо, чтобы стадион мог принимать матчи Премьер-лиги, в которую рассчитывает попасть команда «Факел». Она получит два новых тренировочных поля – тренировочное и основное, оба с искусственным покрытием и дренажем, а основном ещё и с подогревом.

Подрядчика для реконструкции стадиона нашли только с третьей попытки. Работы за 811,3 млн рублей выполняет компания «Стройинжиниринг».

Читайте также