< >

В МВД начали проверку из-за слухов о незаконном бизнесе воронежского полицейского

Речь о россошанском гаишнике.

Фото: Pixabay

Россошанский полицейский якобы организовал незаконный бизнес, а также выписывал безосновательные штрафы и присваивал чужие деньги. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщил telegram-канал «ВЧК-ОГПУ».

По данным источника, полицейский незаконно занимался грузоперевозками на КАМАЗах, оформленных на жену. Мужчина якобы перевозил удобрения в разные регионы страны.

Также полицейский, считает источник, попросил местного автослесаря починить один из грузовиков, однако так и не заплатил за работу 20 тысяч. Более того, сотрудник МВД якобы выписал слесарю штраф  за нарушение правил дорожного движения. Штраф мужчине, уверяет telegram-канал, уже аннулировали – его признали незаконным.

– Информация о возможных противоправных действиях сотрудника ОМВД России по Россошанскому району поступила в ОРЧ СБ ГУ МВД России по Воронежской области, в рамках ведомственной проверки изложенным фактам будет дана правовая оценка, – прокомментировали журналисту «Вести Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Тем временем в Воронеже продолжается суд над бывшим полицейским Игорем Качкиным. У экс-гаишника и его родителей обнаружили 31 объект недвижимости на 63 млн рублей. Качкиным удалось подтвердить доходы только на девять квартир, поэтому прокуратура подала иск о конфискации остального имущества. Игорь Качкин попал под три уголовных дела о взятках.

Читайте также