< >

Эксперт ответила на слухи о полном исчезновении кинотеатров в Воронеже к концу лета

По прогнозам, объекты начнут закрываться в мае.

Фото: Pexels

Российские власти отказали кинотеатрам в поддержке – необходимые для выживания 6,5 млрд рублей они не получат. А речь действительно идёт о выживании – ежедневно в стране закрываются по несколько кинозалов. Смогут ли оставшиеся выжить за счёт новых форматов, сможет ли отечественное кино заменить оказавшиеся под запретом киноновинки, и сколько людей могут потерять работу, в интервью «Вести Воронеж» рассказала исполнительный директор Ассоциации владельцев кинотеатров Елена Ермолина.

По мрачным прогнозам, российские кинотеатры начнут закрываться в мае, а к концу лета закроются почти все. Это произойдёт, если власти не выделят кинотеатрам деньги или не разработают другие меры поддержки.

По сравнению с «ковидной» весной 2021 года, сейчас выручка в кинотеатрах упала на 54%, а если сравнивать с началом пандемии – более чем на 70%.

Какими должны быть российские фильмы, чтобы обеспечить выживаемость кинотеатров? Как пострадают сотрудники кинопроизводства? Почему никто не борется с современным пиратством? Об этом узнайте в интервью.

Читайте также