< >

МТС создала «ковер» LTE ещё в 4 райцентрах Воронежской области

Скорость мобильного интернета выросла вдвое.

Вести Воронеж 2477
МТС создала «ковер» LTE ещё в 4 райцентрах Воронежской области

Фото: МТС

Запуск новых базовых станций на территории Новой Усмани, Павловска, Бутурлиновки и Боброва позволил полностью устранить «белые пятна» и вдвое увеличить скорости мобильного интернета. Теперь жители могут пересылать тяжёлые файлы, смотреть фильмы в HD-качестве, пользоваться госуслугами и использовать мобильный интернет как альтернативу домашнему даже в частном секторе. Таким образом, ПАО «МТС» завершает проекта по обеспечению 100-процентного LTE-покрытия четырех районных центрах Воронежской области.

Для создания сплошного LTE-покрытия в райцентрах МТС модернизировала оборудование на действующей телеком-инфраструктуре и запустила новые базовые станции в тех городских локациях, где качество сигнала нуждалось в улучшении. Это позволило значительно улучшить качество связи и скорость мобильного интернета в густонаселенных микрорайонах Новой Усмани, Павловска, Бутурлиновки и Боброва, а также подключить к сети активно застраивающиеся территории коттеджных поселков или жилых кварталов.

Особое внимание при создании сплошного мобильного покрытия специалисты МТС уделили социально-значимой инфраструктуре райцентров. Так, удвоенные скорости LTE получили районные больницы Павловска и Боброва, а также павловские детский санаторий имени Менжулина, ДК «Современник», стадион «Юность» и педагогический колледж. В Боброве быстрый мобильный интернет уже запущен в Ледовом дворце, на городском стадионе, в образовательном центре «Лидер», в лесном колледже имени Морозова, музее Хреновского конезавода и детско-юношеской спортивной школе.

Вдвое усилен сигнал также на территории крупных районных предприятий таких, как «Павлоскагропродукт», животноводческое хозяйство «Агро Заречье» и других. В данный момент территории этих предприятий готовы к внедрению интернета вещей для оптимизации операционных процессов.

– Современные технологии активно востребованы жителями Воронежской области –  суммарный интернет-трафик в сети МТС увеличивается на четверть год к году.  Запуск новых базовых станций позволил обеспечить качественное 100-процентное покрытие LTE территорий Новой Усмани, Павловска, Бутурлиновки и Боброва. Мы не только расширили ёмкость сети в густонаселенных интернет-активных микрорайонах, но и создали абсолютно новое покрытие для активно застраивающихся территорий Новой Усмани, Павловска, Бутурлиновки и Боброва. В этом году мы продолжим развивать сеть в других райцентрах региона. Современная инфраструктура связи способна дать импульс для дальнейшего развития крупнейших населенных пунктов нашего региона. Быстрый интернет и надежная голосовая связь позволяют полноценно работать и учиться, делиться впечатлениями в сети и получать доступ к современным цифровым сервисам для работы и развлечений, а для предприятий – внедрять цифровые сервисы и автоматизировать производство, – отметил директор МТС в Воронежской области Василий Голуб.

Читайте также