< >

Самым богатым вице-мэром Воронежа стал руководитель аппарата Сергей Глазьев

Он заработал в 2021 году около 3,5 млн рублей.

Самым богатым вице-мэром Воронежа стал руководитель аппарата Сергей Глазьев

Фото: Вести Воронеж

Руководитель аппарата мэрии Сергей Глазьев стал самым состоятельным вице-мэром Воронежа. Декларации о доходах заместители главы города опубликовали в понедельник, 23 марта. В 2021 года Сергей Глазьев заработал 3,46 млн рублей.

У него в собственности три квартиры, гараж, нежилое помещение и Hyundai Sonata. Жена Сергея Глазьева заработала по итогам прошедшего года 1 млн рублей. Никакого имущества у неё в собственности нет.

Самым большим домом, судя по декларации, владеет первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин. Площадь здания составляет 313 кв. м. Самая большая квартира у первого вице-мэра по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрия Тимофеева – 188,5 кв. м.

Самый большой парк техники у и.о вице-мэра по градостроительству Александра Головацкого. Он владеет автомобилем Honda Stepwgn Spada, двумя катерами, двумя прицепами и снегоходом.

Мэр Вадим Кстенин по итогам 2021 года заработал 4,6 млн рублей. О доходах также отчитался губернатор Александр Гусев, а в областной думе появился первый миллиардер.

Читайте также