< >

Воронежцев предупредили об «орудующих» от лица УК сантехниках-мошенниках

Они оставляют объявления на подъездах.

Воронежцев предупредили об «орудующих» от лица УК сантехниках-мошенниках

Фото: ПИК Комфорт

Сантехники и электрики от лица УК распространили объявления об услугах в Советском и Ленинском районах Воронежа. К другим специалистам жильцам якобы обращаться нельзя – заявки принимаются только по указанному на листовке номеру. Услуги таких специалистов горожанам обойдутся втридорога, сообщили в telegram-канале группы управляющих компаний «ПИК-Комфорт».

– Никаких договоров на оказание услуг с подрядными фирмами с указанным номером телефона УК Советского района и УК Ленинского района не заключали. Все заявки мы продолжаем принимать через Личный кабинет УК и по единому номеру диспетчерской службы: +7-473-200-8-300, а также в официальных офисах компаний с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу включительно. Уже были случаи, когда мошенники от ЖКХ, представившись специалистами управляющей компании, оказывали услуги в несколько раз дороже их реальной стоимости, – предупредили в УК.

Ранее в Воронеже распространили фейк о том, что населению нужно подготовиться к эвакуации. В тексте сообщений воронежцев от лица спасателей также просили сделать двухнедельный запас еды и воды, а при выходе из дома обязательно иметь при себе документы – всё, как при красном уровне террористической угрозы. Воронежское МЧС опровергло отношение к массовой рассылке.

Читайте также