< >

«Пламя выстрелило в людей». Жители воронежского села пожаловалась на ожоги после фаер-шоу

Представление организовали на день района.

Софья Квасова Вести Воронеж 3778

Фото: предоставлено пострадавшими

Жители села Каширское пожаловались на полученные после фаер-шоу ожоги. По их словам, во время представления в зрителей отлетела горящая верёвка, а также в людей якобы случайно выстрелили из огнемёта. Зрелище устроили в субботу, 11 июня, в честь дня района. 

Как журналисту «Вести Воронеж» рассказала местная жительница, забор, ограждавший зрителей от артистов, был слишком близко к последним. Никто не оттеснял людей от источника опасности, и от отлетевшей верёвки и огнемёта, по словам женщины, пострадали четверо взрослых и несколько детей. Одного ребёнка якобы пришлось передать медикам в Воронеж. Редакция запросила подтверждение у облздрава.

– В скорой не было ни одной мази, специальные салфетки для ран закончились на третьем пострадавшем, перевязывали бинтом, смоченным в хлоргексидине. Так и не объявились организаторы праздника, не появилась полиция, никто не поинтересовался состоянием пострадавших. Праздник запомнился на всю жизнь, людей чуть не сожгли заживо! – заявила женщина.

Спасателей на место действительно не вызывали, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону. По словам пострадавшей, на инцидент никто не обратил особого внимания, и шоу продолжилось дальше.

Многие пользователи соцсетей, в том числе участники праздника, не согласились с позицией женщины. По их словам, на празднике дежурили полицейские и скорая, а о том, как близко подходить к сцене, каждый должен был заботиться сам. Сообщение местной жительницы назвали «раздуванием из мухи слона».

Впрочем, некоторые написали, что фаер-шоу и пиротехнику вовсе стоит запретить. Ранее воронежец Константин Дебликов, лишившийся рук во время выступления с огнём, призывал подписчиков отказаться от любой пиротехники: салютов и так далее.

Читайте также