< >

Чемпион КХЛ привёз в Воронеж Кубок Гагарина

Владислав Провольнев показал спортсменам главный трофей российского хоккея.

Фото: Вести Воронеж

Главное – много труда и тогда всё будет хорошо. Такое напутствие от чемпиона континентальной хоккейной лиги Владислава Провольнева получили юные воронежские спортсмены. Уроженец Воронежа привёз в родной город главный трофей российского хоккея – Кубок Гагарина. Его Владислав завоевал вместе с московской командой ЦСКА. 

По традиции, после победы игроки привозят заветный трофей в родные города. В Воронеж Кубок приехал впервые. Сначала трофей побывал на корабле «Гото Предестинация», затем в академии спорта – там чемпион встречался с юными хоккеистами. 

В завершении защитник ЦСКА провёл мастер-класс с лучшими воспитанниками местных спортшкол. Сначала была разминка. Ребята четко повторяли движения за опытным наставником, а потом вместе с ним сыграли матч. Одному из спортсменов игрок ЦСКА даже подарил свою клюшку – за настойчивость.

– Ко мне спортсмен каждую смену подъезжал, просил подарить клюшку, ну я и подарил. У него эмоции, а мне несложно, самое главное – эмоции. Я когда выиграл, сразу сказал, что привезу кубок в Воронеж, потому что я здесь начинал заниматься, я здесь родился, это мой родной город и этот кубок для Воронежа, – поделился Владислав Провольнев, обладатель «Кубка Гагарина», защитник ХК «ЦСКА».

Первый же сезон в ЦСКА оказался для Владислава Провольнева победным. Хоккеист признаётся, что, в следующем розыгрыше КХЛ хочет выиграть Кубок ещё раз, а лучше – несколько раз, чтобы снова привезти его в Воронеж. 

Читайте также