< >

Стало известно имя вероятного хедлайнера общегородского выпускного в Воронеже

Власти держат эту информацию в секрете.

Софья Квасова Вести Воронеж 11439
Стало известно имя вероятного хедлайнера общегородского выпускного в Воронеже

Фото: Мэрия Воронежа

Хедлайнером общегородского выпускного-2022, вероятно, станет исполнительница Dead Blonde (23-летняя Арина Мурашева). Об этом в четверг, 16 июня, журналисту «Вести Воронеж» сообщил собственный источник.

По словам собеседника, власти хотели пригласить на праздник певца Хабиба (самая популярная песня – «Ягода малинка»), однако он якобы отказался от предложения из-за графика и невозможности полётов в Воронеж.

Dead Blonde стала популярна в России благодаря песне «Мальчик на девятке». Исполнительница выложила трек в TikTok, после чего он попал в различные музыкальные чарты.

Ранее сообщалось, что власти предъявляют к хедлайнеру строгие требования. Так, артист должен выступать в жанрах поп или хип-хоп. В его текстах должны отсутствовать призывы к аморальному образу жизни, употреблению наркотиков и алкоголя.

При этом в одной из песен Dead Blonde, например, есть такие строки:

«На четвёртом шоте вылетаю на танцпол

Мой катализатор – это чистый этанол

Утром я не вспомню, как приехала домой

А пока я отмечаю лучший выпускной»

В 2022 году выпускной пройдёт в парке «Алые паруса» 25 июня. До этой даты власти города держат имя хедлайнера в секрете, и официально подтвердить информацию нельзя. В 2021 году главной звездой праздника стал Niletto – об этом журналистам «Вести Воронеж» также стало известно от собственного источника заранее.

Читайте также