< >

Жена осуждённого за коррупцию бывшего вице-мэра Воронежа заявила о проблемах с деньгами

Супруге Антиликаторова пришлось устроиться на работу.

Фото: Вести Воронеж

Супруге бывшего вице-мэра Воронежа, осуждённого за коррупцию, пришлось пойти на работу: женщина заявила о сложной финансовой ситуации в семье. Чтобы сэкономить на защитниках, женщина устроилась помощником адвоката и с ним представляла интереса мужа. При рассмотрении апелляции защита просила выпустить Антиликаторова из тюрьмы, ведь к тому же у его дочери проблемы со здоровьем. Однако суд оставил бывшего вице-мэра в колонии, но на два года уменьшил срок наказания: с восьми до шести лет.

Антиликаторов полностью признал вину, сотрудничал со следствием и даже успел выплатить назначенный ему судебный штраф. Но прокурор настаивал, что решение суда предыдущей инстанции обосновано и справедливо.

На заседании Антиликаторов снова был в футболке, на которой изображена его семья: дети, супруга и даже кот. На ней фраза: «Рядом должны быть те люди, которые с тобой до конца». Получилось весьма символично.

Алексея Антиликаторова судили за коррупцию на 1,5 млн рублей (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, он получил деньги от бизнесмена Шамиля Битокова за размещение ярмарки на проспекте Патриотов.

Читайте также