< >

В воронежском райцентре учительницу избили до сотрясения мозга и контузии глаза

Женщина заступилась за детей.

Яна Антонова Вести Воронеж 8908
В воронежском райцентре учительницу избили до сотрясения мозга и контузии глаза

Фото: Предоставлено Светланой

Мужчина избил учительницу английского языка возле кафе «Сибирь» в Лисках днём среды, 10 августа. Он якобы пять раз ударил женщину кулаком по голове после того, как она заступилась за детей на улице. В результате конфликта педагогу диагностировали контузию глаза и сотрясение головного мозга. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказала сама пострадавшая Екатерина Терешина.

По её словам, мужчина приезжает из Воронежа в Лиски по работе. Здесь он снимает помещения под торговые точки и чрезмерно контролирует всё вокруг, причём – агрессивно.

– Он следит за порядком возле своих точек. Прогоняет детей, кричит на них матом, бьёт собак лопатами. В тот день я заступилась за малышей в возрасте от пяти до семи лет. Он ругался на них, и я не смогла промолчать, так как люблю детей – работаю педагогом в местном техникуме и в школе. В итоге завязался конфликт. Он избил меня, а я расцарапала ему лицо. Считаю, что он должен быть наказан, – говорит Екатерина.

Женщина уверяет, что невольно наблюдала за поведением воронежца на протяжении шести лет. Но в этот раз её терпение лопнуло.

– После драки я вызвала скорую и полицию. Написала на него заявление. Если надо будет, дойду до Бастрыкина [глава СК РФ]. Он уж всех тут достал. Держит в страхе всю окрестность. К тому же, пугает связями. Говорит, что у него есть знакомые в полиции, что ему всё сойдёт с рук, – говорит жительница Лисок.

Сейчас Екатерина Терешина вынуждена проходить дорогостоящее лечение. После избиения она стала хуже видеть одним глазом. Надеется, что за это мужчину привлекут к уголовной ответственности.

В пресс-службе регионального управления МВД журналисту «Вести Воронеж» сообщили, что женщине действительно были причинены телесные повреждения. По данному факту в ведомстве организовали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Недавно в Лисках произошла ещё одна резонансная история. Женщина на детской площадке зарезала дворовую собаку. Пёс скончался на следующий день. 

Читайте также