< >

Воронежцу оставили в силе приговор за выстрел в живот 4-летнему мальчику

Сторона Александра Сукочева уверена, что нападал не он.

Фото: Вести Воронеж

Областной суд рассмотрел апелляцию Александра Сукочева, которого приговорили к пяти годам колонии за выстрел в 4-летнего мальчика. Наказание осталось прежним, несмотря на уверенность стороны Сукочева в его невиновности. Судебное заседание прошло во вторник, 6 сентября.

Защитник уверял, что в деле есть несостыковки. Например, на видеозаписи, которое предоставляли как доказательство, толком ничего не разобрать.

Апелляцию подавал и гособвинитель. По его мнению, смягчающим обстоятельством нельзя было посчитать то, что дети баловались якобы умышленно, подталкивая мужчину на преступление. Это замечание суд учёл, однако на приговор это не повлияло.

Александр Сукочев считает, что его сделали крайним. Как уверяет мужчина, он «не имеет никакого отношения к этому уголовному делу», а также не понимает, как можно выстрелить в ребёнка.

ЧП произошло в гаражно-строительном кооперативе в Тенистом вечером 20 июня 2019 года. Двое мальчишек бегали по крышам гаражей под присмотром мам. Как установили следователи, малыши разозлили владельца одного из гаражей, поэтому он достал пневматическую винтовку.

Пуля пробила мальчику кишечник в двух местах. В тяжёлом состоянии ребёнка доставили в реанимацию, где он провёл пять дней, и прооперировали. Выстрел серьёзно повлиял на его здоровье. Сукочева задержали «по горячим следам» – он жил неподалёку.

Читайте также