< >

Мультимедийное шоу в центре Воронежа и прогулка верхом. Топ-10 способов провести неделю

Подборка главных событий с 15 по 21 сентября.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 6015
Мультимедийное шоу в центре Воронежа и прогулка верхом. Топ-10 способов провести неделю

Фото: Unsplash

Первый месяц осени в самом разгаре и «Вести Воронеж» предлагают еженедельные десять способов ярко провести ближайшие семь дней сентября.

Спектакль с Сергеем Лазаревым, вечер европейского авторского кино, прогулка на коне, масштабный субботник или мультимедийный театр на стене в центре города – ещё больше событий на неделе с 15 по 21 сентября ищите в нашем гиде. :

Сходить на всероссийский субботник

В субботу в России отмечают День чистоты. Воронеж не станет исключением, и местные волонтёры приглашают присоединиться к масштабным городским субботникам. Добровольцы выделят мешки и всё, что необходимо для уборки. Чтобы принять участие, нужно связаться с организаторами мероприятий. 

Когда: 17 сентября, 9:00.

Цена: бесплатно.

Стать участником моторшоу

В выходные возле Сити-парка «Град» состоится финал Drift Battle Series. Организаторы моторшоу приглашают окунуться в атмосферу настоящих автогонок.

Для гостей подготовили захватывающую борьбу, парный дрифт, дымные заезды, и возможность промчаться на дрифт-такси.

Когда: 17-18 сентября, 15:00.

Где: Парковая, 3.

Цена: бесплатно.

Увидеть спектакль про Воронеж на стене дома

С пятницы по воскресенье в центре города на стене дома рядом со зданием «Сбербанка» покажут мультимедийное шоу про Воронеж. Мультимедийный театр «Макет Воронежа» покажет три миниатюры достопримечательностей нашего города с помощью восьми квадратных метров видеопроекции, десяти механических эффектов, голограмм и объёмного звука.

Когда: 16-18 сентября, с 9:00-22:00.

Где: Ленина, 15.

Цена: 100 рублей.

Оценить кукольную постановку в Камерном

В субботу в Камерном театре покажут кукольную постановку «Мандельштам. Воронежские тетради». Это осмысление творческого наследия и жизни Осипа Мандельштама сквозь призму цикла стихов «Воронежские тетради», написанного в в 1935-1937 годах, в период ссылки поэта в Воронеж.

Когда: 17 сентября, 

Где: Карла Маркса, 55а.

Цена: 500 рублей.

Прогуляться верхом на коне

Ежедневно на Кудыкиной горе можно покататься верхом. Одна из главных ценностей Кудыкиной горы – Terra Equus, край лошадей, в котором содержатся лучшие представители благородных пород: першероны, шайры, лошади ганноверской и фризской пород, советские и владимирские тяжеловозы, тинкеры, милые шетлендские и уэльские пони. Конные прогулки проводят в сопровождении инструктора, а также можно записаться на индивидуальные занятия с тренером в манеже.

Когда: каждый день с 10:00 до 17:00.

Где: село Каменка, Задонский район, Липецкая область.

Как добраться: дорога на машине займёт около 2 часов.

Познакомиться с европейским авторским кино

В четверг в Доме композиторов состоится второй кинопоказ, посвящённый режиссёру Микеланджело Антониони, в своих картинах соединившего уникальный киноязык и философию экзистенциализма. На этот раз воронежцев приглашают посмотреть картину «Приключение», которая вызвала скандал и шквал недоумений на 13-м Каннском кинофестивале в 1960-м году и разделила кинематограф на «до» и «после».

Когда: 15 сентября, 19:00.

Где: Карла Маркса, 43.

Цена: 300 рублей.

Смастерить экоукрашение для дома

В воскресенье в усадьбе Скорняково-Архангельское пройдёт мастер-класс по созданию осенних украшений и экодекора для дома. Гостям предлагают работать с натуральными растениями, сухоцветами и витражной плёнкой.

Когда: 18 сентября, 14:00.

Где: Липецкая область, Задонский район, село Скорняково, улица Муравьева, 23.

Цена: 700 рублей.

Посмотреть спектакль с Сергеем Лазаревым

В среду в «Спартаке» покажут трансляцию московского спектакля «Таланты и покойники». По сюжету, в основе которого лежит пьеса Марка Твена, друзья-художники приходят к выводу, что картины мертвых авторов хорошо продаются. Выход заработать один – «умертвить» самого талантливого. Чтоб после мнимой смерти он распоряжался своими сказочными деньгами в образе собственной сестры. А главную женскую роль в постановке играет Сергей Лазарев.

Когда: 21 сентября, 19:00.

Где: Ленина, 13.

Цена: от 700 рублей.

Увидеть выставку Гогена

В среду в «Спартаке» покажут документальный фильм про Поля Гогена. В нём расскажут о жизни и творчестве художника и проведут экскурсию по выставке «Портреты Гогена» сразу после её открытия в Национальной галерее Лондона. 

Когда: 17 сентября, 15:30

Где: Ленина, 13

Цена: 300 рублей

Нарисовать апельсиновую ветвь вместе с художником

В выходные в музее имени Крамского состоится мастер-класс Ветка с апельсинами. На мастер-классе участники создадут работу в технике акварели с изображением декоративного фрагмента натюрморта датского художника Иоганна Лоренца Йенсена, чья работа представлена в постоянной экспозиции музея. Проведёт мастер-класс старший научный сотрудник музея и художник Ирина Лепёхина.

Когда: 17-18 сентября, 12:00.

Где: проспект Революции, 18.

Цена: 400 рублей.

Читайте также