< >

«Спартак» всухую обыграл воронежский «Факел» в матче Кубка России

Футболисты встретились на московской арене.

Софья Квасова Вести Воронеж 4827

«Спартак» обыграл «Факел» со счётом 3:0. Встреча футболистов в рамках группового этапа Кубка России прошла в Москве в четверг, 15 сентября.

Первый мяч на четвёртой минуте забил Павел Мелёшин. Второй гол соперники забили воронежцам на 34 минуте: Квинси Промес пробил низом, и мяч от ноги голкипера закатился в ворота. На 72 минуте «Факел» всё-таки забил соперникам, но из офсайда, мяч не засчитали. Третий гол воронежцам забил Александр Соболев на 76 минуте.

Эксперты отметили, что в турнире «Факел» попал в «группу смерти». «Зенит», с которым прошла первая встреча, является действующим чемпионом Премьер-лиги. Петербуржцы также всухую обыграли «Факел». «Спартак» – лидер РПЛ. Ранее в рамках Премьер-лиги воронежцы уже проиграли красно-белым.