< >

Прославившегося спасением воронежской семьи мужчину арестовали за изнасилование девушки

Воронежец якобы похитил экс-любовницу, запер в гараже и колол ей препараты.

Прославившегося спасением воронежской семьи мужчину арестовали за изнасилование девушки

Фото: Pxhere

Воронежца Александра Телесова, прославившегося после истории со спасением семьи от грабителей в 2013 году, арестовали за многократное изнасилование 20-летней любовницы. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщил Mash. Возбуждены уголовные дела по статьям о похищении, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

По данным издания, 51-летний Телесов предложил бывшей любовнице оплатить курс лечения от наркозависимости в Москве. В назначенный час девушка приехала на вокзал, откуда Телесов якобы похитил её, связал и отвёз в гараж. Там, по данным Mash, мужчина колол ей препараты и насиловал, а после продолжил делать это у себя дома.

Только на четвёртый день истязаний девушка сумела дозвониться до молодого человека, на место приехали полицейские и задержали Телесова.

– Расследуется уголовное дело, подозреваемый заключён под стражу, выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, – сообщили журналисту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального СК.

В Воронеже Александр Телесов известен как герой и многодетный отец, спасший семью от грабителей. В 2013 году трое в масках ворвались в дом Телесовых и попытались вынести оттуда ноутбук. Хозяин сумел в одиночку расправиться сразу со всеми неизвестными. Он и сам мог попасть за решетку, поскольку нанёс серьёзные травмы грабителям. Но после очной ставки и проведения психиатрической экспертизы следователи так и не смогли установить его вины. Подробнее об истории читайте здесь.

Читайте также