< >

Воронежские детский сад и многоэтажка не могут поделить отопление

Трубы нагреваются лишь в одном из зданий.

Вести Воронеж 3265

Фото: Вести Воронеж

На Бульваре Победы детский сад и многоэтажка не могут поделить между собой тепло. Если трубы нагреваются в доме, они загадочным образом остывают в садике, и наоборот. Проблема появилась с началом отопительного сезона, до сих пор её не могут устранить.  

– И одновременно с детским садиком топиться мы не можем. То есть вот странная ситуация, либо наш дом топится, либо детский садик. Никаких внятных ответов они не дают. Главный инженер при попытке моей написать на бумагах то, что у нас вот это происходит, чуть ли не в драку кидался забирать у меня бумаги, – говорит Андрей Безруков.

В самом детском саду закрывают самые холодные группы, рассказывают родители. Температура там может опускаться до 12 градусов. Если она держится в районе 17-18, воспитатели звонят и предупреждают. Вести ребенка или нет решают сами родители, но у некоторых просто нет выхода.

– Две тёплые кофты, штаны, носки, колготки. Это всё вот это на них, они, как капуста. И сидят, естественно, руки ледяные всё равно. Вот есть такой начальник «Квадры» по Коминтерновскому району. Мы позвонили, он сказал, пишите, куда хотите. Я здесь начальник, как я сделаю, так и будет. И как с этим бороться, что нам делать то, – поделилась Елена Быкова.

В компании «Квадра» рассказали, что проблема возникла из-за скачков давления в соседних домах. И сейчас её, якобы удалось решить – сейчас тепло есть и в многоэтажке, и в садике. За работой системы в ближайшее время будут пристально следить.

Без тепла в конце октября остались ещё десятки воронежских домов. Причины у всех разные.

Читайте также