< >

Коммунальщики Воронежа помогли многоэтажке и детскому саду поделить тепло

Батареи нагрелись в обоих зданиях впервые с начала отопительного сезона.

Фото: Вести Воронеж

Впервые с начала отопительного сезона многоквартирному дому и детскому саду на Бульваре Победы не пришлось делить отопление.

С начала октября два этих здания по очереди страдают от холода. Если отопление есть в детском саду, оно странным образом пропадает в доме и наоборот. На прошлой неделе в компании «Квадра» утверждали, что проблема решена. Однако, батареи остыли аккурат в тот же день, и сразу в двух зданиях. На следующий день, поставщик тепла снова заявил, что все исправили. Жильцы и сотрудники детсада продолжали мерзнуть. В детском саду пришлось закрыть часть групп, а детей перевести туда, где батареи хоть немного нагреваются. Сейчас поставщик тепла наконец справился с регулировкой давления: в детсаду стало тепло везде. 

– Мне неважно, от кого и что. Главное – в детском саду устанавливается температура, которая положена по СанПиНу. Детский сад ожил. Мы почувствовали тепло. Сколько это продлиться, я не знаю, потому что дома все равно в непонятном состоянии, – рассказала заведующая детским садом №188 Галина Лифанова.

Непонятное состояние заключается в том,  что батареи греются, но слабо. Но жильцы и этому рады: до этого дом часто стоял полностью холодный.

– На кухне и в зале – чуть тепленькие. Можно сказать, нету. Мороза ещё нет, но в квартире уже прохладно, – говорит местная жительница Нина Адодина.

Читайте также