< >

Мужчина с ножом набросился на студента у банкомата в центре Воронежа

Преступника помогли задержать бдительные прохожие.

Мужчина с ножом набросился на студента у банкомата в центре Воронежа

Фото: Pxhere

Мужчина с ножом набросился на парня с девушкой возле банкомата на Кольцовской. Нападение произошло в 23:40 четверга, 10 ноября. Задержать преступника помогли очевидцы, подробностями шокирующей истории поделились в пресс-службе управления МВД по Воронежской области.

По данным полиции, 24-летний студент с девушкой находились у банкомата, в это время к ним со спины подошёл неизвестный. Когда молодые люди обернулись, мужчина показал им нож, а затем ударил им парня по шее. От трагедии студента спас капюшон, парень оттолкнул нападавшего и успел вытащить из банкомата карту. 

Мужчина попытался скрыться – сел в припаркованное рядом такси. Автомобиль тронулся, но водителя остановили очевидцы нападения – они стали кричать ему, и машина остановилась. Таксист вышел из салона, оставив преступника внутри авто.

На крики подоспели сотрудники патрульно-постовой службы. Они задержали мужчину и доставили в отдел полиции. Раненого парня отвезли в больницу, там ему оказали медпомощь и отпустили домой.

Нападавшим оказался 51-летний воронежец, который ранее был судим. В его отношении возбудили уголовное дело о разбое (ч.2 ст.162 УК РФ), наказанием по этой статье может стать лишение свободы на 10 лет.

О ночном нападении воронежцы сразу рассказали в соцсетях. Очевидцы ранее сообщали, что парню порезали лицо.

Читайте также