< >

Новую арену на месте «Северного сияния» запланировали сделать более современной

Старый ангар демонтируют в течение 10 дней.

Вести Воронеж 3426

Фото: Вести Воронеж

На месте ледового катка «Северное сияние» будет… каток. Об этом сообщили в мэрии. Это будет похожая арена, только более современная. Старый ангар сейчас демонтируют. Его купили владельцы сети скейтпарков из Москвы. Со старой арены рабочие уже снимают тенты и разбирают каркас. После всё это перевезут на новое место.

– Немножко, конечно, мы сместились по графику, планировали раньше начать, но стараемся побыстрее, где-то завершатся они в течение десяти дней. Конечно, ещё погодные условия немножко подводят, у нас морозы в Воронеже. Но я думаю, в течение десяти дней закончат, – рассказал представитель собственника ангара Андрей Муконин.

Конструкцию выкупили на аукционе практически в последний момент, в сентябре, чуть больше, чем за три миллиона рублей. До этого каток не работал долгое время, а собственник не платил за аренду земли несколько лет. Затем и вовсе обанкротился. С недобросовестным владельцем расторгли договоры, а имущество забрали за долги. Каким будет новый каток пока неясно. Торги на право разместить новую площадку организуют после того, как под неё освободят место. 

Читайте также