< >

Прожившего с трупом матери воронежского подростка захотели забрать из социального центра

Опеку над мальчиком попытается оформить старший брат.

Яна Антонова Вести Воронеж 1712
Прожившего с трупом матери воронежского подростка захотели забрать из социального центра

Фото: Unsplash

Тринадцатилетнего мальчика из терновского села Народное, который умолчал смерть матери, планируют забрать из социально-реабилитационного центра. Опеку над ребёнком хочет оформить 20-летний старший брат, проживающий в Борисоглебске. Правда, с положительным ответом могут возникнуть сложности, так как молодой человек находится под следствием. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал глава поселения Юрий Подколзин в понедельник, 21 ноября.

– Парень очень хороший, я бы доверил ему ребёнка. Да, он находится под следствием, его ждут суды, но брат он замечательный. У него вроде не домашний арест, а, возможно, подписка о невыезде. По городу передвигаться он может, жильё есть. Пусть попробует. Конечно, будет лучше, если мальчик будет жить с родственниками, – рассказывает Юрий Подколзин.

Сейчас ребёнок по-прежнему живёт в Терновском социально-реабилитационном центре. Мальчик ходит в школу, с ним всё в порядке.

Загадочная история произошла в селе Народное в середине октября. По данным полиции, 13 числа социальные службы сообщили о том, что мальчик не ходит в школу. Правоохранители вместе с главой поселения приехали к семье. Им пришлось вскрывать двери. Ребёнок находился дома вместе с мёртвой матерью. Труп отправили на экспертизу, а мальчика передали соответствующим службам. Подробнее читайте здесь

Читайте также