< >

Воронежцы пожаловались на слабый напор холодной воды в четырёхэтажке

С такой проблемой в доме живут почти год.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2043
Воронежцы пожаловались на слабый напор холодной воды в четырёхэтажке

Фото: Pxhere

Жильцы четырёхэтажки на проспекте Труда, 32 пожаловались на слабый напор холодной воды. По словам жителей дома, с такой проблемой они живут уже около года – газовые колонки не зажигаются, возможности помыться нет. Об этом местные жители рассказали журналисту «Вести Воронеж» во вторник, 22 ноября.

По словам жильцов четырёхэтажки, в управляющей компании их отсылают в Росводоканал. А там, в свою очередь, якобы отказываются принимать заявки.

– Около года нет напора воды. Колонки не зажигаются. Моемся, как придётся. Проблема не только в нашем доме. В колл-центре водоканала заявки не принимают. Мы понимаем,что коммуникации старые, но что-то делать надо – давление 1,4 атмосфер, – рассказали жильцы дома.

В «РВК-Воронеж» приняли заявку о недостаточном давлении холодной воды после обращения журналистов. Специалистов водоканала направят по указанному адресу для обследования системы водоснабжения и замеров свободного напора холодной воды, сообщили в пресс-службе компании.

В конце прошлой рабочей недели без воды остались несколько домов в воронежском Шилово. Горячую и холодную воду отключили на Теплоэнергетиков.

Читайте также