< >

«Дневник.ру» прокомментировал рекламу препаратов на своём сайте после жалоб воронежцев

Баннеры на портале могут видеть только родители и учителя.

«Дневник.ру» прокомментировал рекламу препаратов на своём сайте после жалоб воронежцев

Фото: Pxhere

Рекламные баннеры на портале «Дневник.ру» доступны только аудитории сайта возрастом 18+ – родителям школьников и учителям. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса в среду, 30 ноября.

– Реклама – это один из инструментов, который позволяет делать продукт лучше и удобнее. При этом вся реклама, которая появляется на платформе, соответствует законодательству России и возрастному цензу рекламируемого продукта, – рассказали в компании. 

В ответ на возбуждение дела УФАС в компании заявили, что реклама размещается в разделах, которые не относятся к электронному журналу и дневнику – школьники рекламные баннеры не видят. В компании также отметили, что с 7 ноября в Воронежской области показ любой рекламы на сервисе отключили.

На незаконную рекламу на детском портале ранее пожаловался воронежец. Он рассказал, что заметил баннеры препаратов «Цитровир-3» и «Кагоцел», а также рекламу услуг одной из онлайн-школ. В ответ на это антимонопольщики пригрозили сервису полумиллионным штрафом в случае, если нарушение подтвердится.

Читайте также