< >

Полицейские возбудили дело из-за танца парня на могилах под Воронежем

Осквернителю грозит только небольшой штраф.

Софья Квасова Вести Воронеж 2987
Полицейские возбудили дело из-за танца парня на могилах под Воронежем

Фото: Скрин видео

Полицейские возбудили дело об административном правонарушении из-за танцев 19-летнего воронежца на могилах в Семилукском районе. Об этом пресс-служба ГУ МВД по региону сообщила журналисту «Вести Воронеж» во вторник, 6 декабря.

Дело возбудили по ст. 7.17 КоАП РФ – «уничтожение или повреждение чужого имущества». Максимальное наказание за такой поступок – 500 рублей штрафа. Пока дело расследуют.

Парня же, который избил осквернителя могил после того, как видео с шокирующими танцами попало в Сеть, до сих пор не нашли. Его местонахождение устанавливается, рассказали полицейские.

Ролик, на котором парень «развлекается» на кладбище, распространили в интернете в конце июня. Также воронежец, усевшись между двумя памятниками, спел матерную песню и ногами залез на гробницы. Позже в telegram-каналах появилось и другое видео: парня нашли недовольные его поступком. Стоя на коленях, он на камеру извинился за то, что сделал. Его избил неизвестный, лица которого детально не видно.

Позже в Воронеже произошла похожая история. Подросток станцевал на могилах ветеранов непристойные танцы и помочился на них. Всё это на камеру снял приятель осквернителя. Тогда силовики возбудили уже уголовное дело. Правда, осквернитель остался без наказания из-за слишком юного возраста. А вот приятеля, который снимал видео, обязали выплатить штраф в 50 тысяч.

Читайте также