< >

Умер самый известный спортсмен Павловского района

Александру Ветрову было 69 лет.

Яна Антонова Вести Воронеж 2120
Умер самый известный спортсмен Павловского района

Фото: Администрация Павловского района

Известный спортсмен Павловского района и тренер Александр Ветров скончался на 70-м году жизни. Информацию подтвердил глава муниципального района Максим Янцов в понедельник, 23 января. Причина смерти учителя не сообщается. 

- Человек, являвшийся образцом для многих поколений павловских школьников и студентов, заражавший своей энергией и влюбленностью в дело. Чем бы ни занимался Александр Сергеевич, он всё делал искренне и от души. Без лишних слов, на собственном примере он воспитывал в юных павловчанах волю к победе, веру в свои силы, чувство прекрасного и любовь к родному краю. Именно таким он и останется в памяти своих воспитанников и друзей, жителей Павловского района. Искренне разделяю боль утраты с родными и близкими Александра Сергеевича, - подытожил Максим Янцов. 

Александр Ветров являлся одним из самых разносторонних спортсменов в Павловском районе. Он был одним из сильнейших сельских лыжников Воронежской области, кандидатом в мастера спорта по спортивному ориентированию, многократным чемпионом области по гандболу, членом сборной команды района по футболу, плаванию, настольному теннису, спортивному туризму, стрельбе, легкоатлетическом кроссу, волейболу, гиревому спорту.

В середине января в Воронеже скончалась педагог юрфака Воронежского госуниверситета Бэла Листенгартен. Ей было 87 лет, сообщили в пресс-службе вуза.

Читайте также