< >

Гордума получила ещё два заявления от потенциальных мэров Воронежа

Приём документов продлится до 1 февраля.

Алина Скобцева Вести Воронеж 3849
Гордума получила ещё два заявления от потенциальных мэров Воронежа

Фото: Вести Воронеж

Ещё два заявления от желающих занять кресло мэра Воронежа получили в городской думе. Об этом там сообщили в четверг, 26 января.

О желании возглавить город заявили руководитель управы Железнодорожного района Леонид Беляев и самозанятый Илья Наумов.

– Я подал документы, но понимаю, что мои шансы стать мэром не самые высокие. Думаю, что меня «сольют» на первом же этапе, но попробовать стоит. Если бы я был мэром, я бы многое поменял в лучшую сторону. В первую очередь, занялся бы обновлением штата городской администрации. Ну и, конечно, без проблем установил бы памятник Юрию Хою в Воронеже, – рассказал Илья Наумов.

Опыт взаимодействии с мэрией у Ильи Наумова большой. ООО «А-Строй», в котором он занимал должность замдиректора по административно-правовой работе, трижды пыталось выиграть торги на установку главной новогодней ёлки, в 2018 году выиграло, и город чуть не остался без ёлки. Руководство компании обвиняло городские власти в давлении и требовании отказаться от контракта, мэрия в ответ угрожала жалобой в Антимонопольную службу. До этого у «А-Строя» были трудности и с установкой памятника Кольцову. Компания заморозила работы, требуя внесения поправок в проектную документацию.

Первым заявление подал действующий мэр Вадим Кстенин.

Приём документов продлится до 1 февраля. Необходимый пакет документов состоит из копии паспорта и трудовой книжки, диплома, справок о доходах и имуществе и отсутствии судимости и программы кандидата. Это 15 страниц текста о городских проблемах и способах их решить.

Конкурс состоится 2 марта. Мэра выберут без участия горожан уже во второй раз. Потому что всенародные выборы – это дорого и без гарантий нужного результата. Так отказ о всенародных выборов мэра в думе объяснили в 2016 году.

Читайте также