< >

В Воронеже начали рассматривать дело о зверском убийстве 20-летней студентки

Обвиняемые чуть не сорвали заседание.

Вести Воронеж 5804

Фото: Вести Воронеж

Устроили целый спектакль. В областном суде начали рассматривать дело об убийстве 20-ти летней студентки из Борисоглебска Анастасии Колган в четверг, 26 января. Обвиняемые заседание чуть было не сорвали.

Андрей Шеин, Владимир Кондыбаев и Дмитрий Кондратов – один за другим стали жаловаться на плохое самочувствие и просили перенести слушания.

– Прошу перенести заседание по состоянию здоровья не могу давать показания. Давление… – заявили обвиняемые. 

В результате суд вызвал скорую, чтобы проверить состояние обвиняемых. Медики после осмотра заявили, что это была чистой воды симуляция. А вот кому понадобилась помощь врачей, так это бабушке убитой Насти. Ей в зале суда действительно стало плохо. 

Троих молодых людей обвиняют в убийстве их знакомой. По версии следствия, они вывезли студентку в Новохопёрский район, где жестоко с ней расправились – один бил её монтировкой, второй – нанёс 31 удар ножом. Организатором преступления называют Андрея Шеина. 

Причина такой расправы – деньги на карте Анастасии. К тому моменту она накопила уже миллион рублей, это были пособия по потере матери, переводы от отца и стипендия – девушка была отличницей. Судьбу молодых людей будут решать присяжные заседатели.

Читайте также