< >

«Повёз в лес убивать». В Воронежской области начался суд над похитителем экс-возлюбленной

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Лариса Кончакова Вести Воронеж 3775

Фото: Вести Воронеж

В Новохопёрске начался суд над Андреем Макаровым, которого обвиняют в похищении бывшей возлюбленной. Он повёз её в лес – убивать. Трудно представить, чем кончилось бы дело, но Макарову помешали сотрудники ДПС. На одной из улиц Новохопёрска инспекторы оформляли протокол, как вдруг из проезжающей мимо машины послышались крики о помощи. Полицейские отложили оформление и стали преследовать автомобиль «ВАЗ» без номеров. Догнать его удалось только у реки в лесном массиве.

– Вышла женщина, сказала, что это её бывший сожитель, который у неё отобрал телефон, ударил, запихнул её силой в машину и повёз в лес убивать. Не знаю, что бы там было, но женщине, наверное, повезло, что в этот момент мы там несли службу. Она увидела, проявила смекалку, открыла дверь и привлекла к себе внимание, – рассказал инспектор ДПС Евгений Прихожаев.

Сам подсудимый вину не признаёт и утверждает, что всего лишь хотел выяснить отношения с бывшей возлюбленной. Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Ранее суд вынес приговор по похожему делу. В Борисоглебске мужчина похитил бывшую возлюбленную, облил её горючей жидкостью и стал угрожать убийством. На помощь пришли полицейские. Мужчина получил шесть лет колонии строго режима.

Читайте также