< >

В Воронеже пьяный водитель обстрелял гаишников из фейерверков при погоне: появилось видео

Мужчину задержали.

Фото: Скрин видео

Полицейские устроили погоню за пьяным 36-летним автомобилистом на Toyota Land Cruiser в ночь на понедельник, 6 февраля. Водитель обстреливал служебные машины из фейерверков. Погоню и задержание сняли на камеру.

Иномарку остановили между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами. Вместе с водителем у руля ехал каракал, которого, по данным «Вести Воронеж», мужчина не так давно приобрёл за 300 тыс. рублей.

Любитель пьяной езды был возмущён требованием полицейских выйти из машины и козырял ножом и «путинскими часами». Это не помогло – автомобилист оказался на земле в наручниках.

Мужчина передал привет девчонкам, поинтересовался, «где его кошка» и заявил, что готов «поехать провериться» на состояние опьянения.

– Автомобиль, который совершал опасные манёвры, воронежцы заметили около 4 утра. Водитель проигнорировал требование полицейских остановиться и, пытаясь скрыться, сделал несколько пиротехнических залпов в сторону патрульного автомобиля. Тогда один из сотрудников сделал предупредительный выстрел из табельного оружия, затем – по колёсам машины. Она остановилась. За рулём Toyota находился 36-летний воронежец с явными признаками наркотического опьянения. В отношении его составили несколько протоколов, – прокомментировали в ГУ МВД по региону.

Животное автомобилиста передали в зоопарк.

В апреле 2022-го погоня с полицейскими произошла в Шилово. Компания мужчин на двух машинах – «семёрке» и «Ладе Приоре» – разбила автомобиль на парковке. После этого завязалась драка, которая закончилась погоней полицейских за нарушителями и скандальным задержанием. Мужчины попытались сбежать от правоохранителей, хватали тех за форму и кричали. Перед скандалом нарушители устроили дебош в пивном магазине.

Читайте также