< >

В селе под Воронежем построят жилой комплекс за 9 млрд рублей

В Новой Усмани появится «Усмань Сити».

В селе под Воронежем построят жилой комплекс за 9 млрд рублей

Фото: Воронежское региональное отделение Союза архитекторов России

Жилой комплекс «Усмань Сити» планируют построить в Новой Усмани за 9 миллиардов рублей. Об этом сообщил «КоммерсантЪ» во вторник, 7 февраля. 

По данным издания, строительная компания «Град» намерена за пять лет возвести 12 «урбан-блоков» высотой от пяти до 17 этажей на 5-6 тыс. человек. 

Планируется оборудовать 2,5 тыс. парковочных мест по периметру жилого комплекса – проект предусматривает дворы без машин.

Также в «Усмань Сити» планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, скейтодромом, спортивными и детскими площадками. Площадь жилой застройки составит около 180 тыс. кв. м. Также запланированы нежилые помещения общей площадью 2-5 тыс. кв. м под объекты торговли, точки общепита и отделения банков.

– Приступить к строительству рассчитываем в 2023 году и реализовать проект за пять лет в несколько этапов. Но ситуация на рынке сейчас сложная, будем смотреть, как пойдут продажи на первом этапе, – добавили в ГК «Град».

Ранее воронежцам показали проект новостройки на Левом берегу Воронежа. ЖК будет называться «Чехов». Для жильцов там планируют высадить вишнёвый сад.

Читайте также