< >

«Сруль на экранах России». Дмитрий Певцов раскритиковал созданного воронежцем «Чебурашку»

Актёр и депутат Госдумы назвал картину «первым разочарованием 2023 года».

Екатерина Казакова Вести Воронеж 8408
«Сруль на экранах России». Дмитрий Певцов раскритиковал созданного воронежцем «Чебурашку»

Фото: Скрин видео

Дмитрий Певцов раскритиковал «Чебурашку», созданного воронежским режиссёром Дмитрием Дьяченко. Актёр и депутат Госдумы назвал картину скучной, бессмысленной и пошлой. В разговоре с журналистом «Вести Воронеж» в пятницу, 10 февраля, Певцов посоветовал посмотреть обзор на «Чебурашку» от актрисы Ольги Будиной и указал, что фильм негативно влияет на детей.

– В процессе просмотра внимательно наблюдал за своим 15-летним отпрыском – за два часа мальчик ни разу не сменил позу. Вот его резюме: «Скучно... В каждом эпизоде знаешь, чем он закончится. Ужасная компьютерная графика. Два часа жизни пропали...Совсем не смешно и никого не жалко», – написал Певцов.

Актёр упрекнул создателей фильма за то, что они потратили деньги налогоплательщиков на «скучный», «бессмысленный» и «пошлый» фильм. По мнению Дмитрия Певцова, главная проблема заключается в «бездарном сценарии» и отсутствии в нём идеи. Кроме идеи заработать деньги на детях, добавил актёр.

– В финале фильма проигрывается известный анекдот про крокодила Гену, который везёт Чебурашку на руле мотороллера, и их останавливает гаишник. «Снимите этого с руля», требует милиционер. После чего под гогот родителей на экране идут титры. А я бы не стеснялся, чего уж там – пошлить, так до конца. Поздравляю создателей фильма с выходом «Сруля» на большие экраны России! Браво! Молодцы! – подытожил Дмитрий Певцов.

Между тем картина воронежского режиссёра Дмитрия Дьяченко стала самой кассовой в истории российского проката уже в середине января. Создатель «Чебурашки», режиссёр Дмитрий Дьяченко, родился в Воронеже и окончил Воронежский государственный институт искусств. Он также является создателем популярных в России картин «День радио», «О чём говорят мужчины», сериала «Кухня» и всех частей «Последнего богатыря».

Читайте также