< >

Филипп Киркоров, рыбалка на льду и Масленица. Топ-10 способов провести неделю в Воронеже

Подборка лучших событий с 16 по 22 февраля.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 6292
Филипп Киркоров, рыбалка на льду и Масленица. Топ-10 способов провести неделю в Воронеже

Фото: Unsplash, Pxhere

«Вести Воронеж» подготовили новые десять способов интересно провести приближающиеся выходные и грядущие будни. Концерт Филиппа Киркорова, фестиваль подлёдного лова, масленичная неделя, выступление парочки влюблённых морских котиков, чемпионат по чтению вслух или балет об Анне Павловой – ещё больше событий с 16 по 22 февраля ищите в нашем зимнем гиде.

Сходить на концерт Филиппа Киркорова

В воскресенье в Event Hall выступит Филипп Киркоров. Поп-король отечественной сцены представит новую программу – Gold. The Greatest Hits. По задумке, в каждом номере шоу зритель будет видеть совершенно новую историю со внутренней драматургией.

Когда: 19 февраля, 20:00.

Где: Парковая, 3.

Цена: от 2 300 рублей.

Проводить зиму и поесть блины

В понедельник стартует масленичная неделя. В честь проводов зимы в Воронеже проведут 69 мероприятий в разных районах города. Отпраздновать Масленицу можно и онлайн, и офлайн. С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться здесь

Когда: с 20 февраля.

Оценить выступление влюблённых морских котиков

В воронежском океанариуме стартовала новая программа – «Блэк + Мира. На волне чувств». Парочка морских котиков каждый четверг, субботу и воскресенье до конца марта готова показывать удивительные трюки, танцы в воде и на суше. Сильный и смелый морской котик по имени Блэк полюбил с первого взгляда изящную и быструю морскую кошечку Миру. Но влюблённым пришлось преодолеть моря и океаны, выдержать все испытания для того, чтобы счастливо жить вместе в Воронежском океанариуме, рассказывают организаторы.

Когда: до 30 марта. 

Где: Парковая, 3.

Цена: от 750 рублей.  

Увидеть балет, посвящённый Анне Павловой

В понедельник в воронежском концертном зале покажут балетно-драматический спектакль, посвящённый великой русской балерине Анне Павловой. Именно для неё был поставлен Михаилом Фокиным номер «Умирающий лебедь» и этот образ по сей день является символом русского балета во всем мире. Об этом и расскажет постановка «Великий мир балета Анны Павловой».

Когда: 20 февраля, 19:00.  

Где: Театральная, 17. 

Цена: от 1 200 рублей.  

Принять участие в фестивале подлёдного лова

 

В субботу в санатории имени Горького Воронежская рыболовная ассоциация проведёт фестиваль подлёдного лова «Воронежские пингвины». Победителя определят в командном и личном зачёте – по максимальному весу улова. Подробнее о правилах фестиваля организаторы рассказали в сообществе. 

Когда: 18 февраля, 8:30.

Где: Санаторий имени Горького, координаты – 51.725597, 39.23357

Цена: организационный сбор с участника – 500 рублей, с команды – 1 500 рублей.

Победить в Чемпионате по чтению вслух

В субботу в ТЦ «Арена» состоится чемпионат по чтению вслух на русском языке. Суть конкурса в том, чтобы как можно более артистично прочитать без подготовки отрывок из литературного произведения. В сезоне 2022-2023 этапы Чемпионата проведут в 200 городах России, а также в Белоруссии, Аргентине, Казахстане, в странах Северной Африки и Ближнего Востока. А финал Чемпионата состоится летом 2023 года в Москве на Красной площади.

Когда: 18 февраля, 19:00.  

Где: бульвар Победы, 23б.  

Цена: бесплатно. 

Уехать в сказку на «Графском поезде»

Провести масленичную неделю можно, отправившись в сказочное путешествие на Графском поезде. Масленичные туры на нём продлили до 26 февраля. Состав прибывает на станцию Графская, а затем на специальных туристических автобусах часть участников поездки едет в парк семейного отдыха «Нелжа.ру», часть – во дворец Ольденбургских, где их ждёт посвящённая Масленице праздничная программа – с гуляньями, состязаниями, ярмарочным столбом, театром, катаниями с горки и блинами.

Когда: до 26 февраля, отправление в 9:35.  

Где: станция Воронеж-1.   

Цена: от 2 100 рублей.

Научиться рисовать отпечатками гуаши

В четверг в музее имени Крамского пройдёт мастер-класс художника-графика Дениса Булавинцева. Он научит воронежцев рисовать в технике монотипия. Монотипия – это что-то среднее между живописью и графикой. На плоскую печатную форму наносится краска, которая затем оттискивается на бумагу. Так создаётся единственный уникальный отпечаток. В процессе доработки отпечаток будет превращаться из абстрактного пятна в конкретный предмет. 

Когда: 16 февраля, 18:00.  

Где: проспект Революции, 18. 

Цена: 400 рублей.  

Послушать ораторию Генделя в редакции Моцарта

Режиссёр и художник Роберт Уилсон, известный своими изумительными образами, представит великолепную постановку оратории Генделя «Мессия» в редакции Моцарта. Увидеть запись спектакля американского режиссёра можно во вторник в воронежском «Спартаке». 

Когда: 21 февраля, 19:00. 

Где: Ленина, 13.

Цена: 600 рублей.

Посмотреть мультик и приютить кошечку

В воскресенье в котокафе Mr. Moore состоится просмотр мультфильма «Удача». Мультик покажут на высококачественном проекторе, на большом экране, с поп-корном и колой. А главное – в приятной компании котиков. Так, среди подопечных котокафе недавно появилась кошечка Катюша. У неё тяжёлая судьба, она попала в котокафе из Мариуполя, и теперь надеется обрести семью в Воронеже.

Когда: 19 февраля, 18:00.  

Где: Никитинская, 44. 

Цена: 400 рублей.  

Читайте также