< >

Массажиста отправили в СИЗО по громкому делу о сексе с девочками в Борисоглебске

Алексей Затонный будет там по 1 мая.

Леся Русикова Вести Воронеж 4217
Массажиста отправили в СИЗО по громкому делу о сексе с девочками в Борисоглебске

Фото: Unsplash

Массажиста Алексея Затонного из Борисоглебска отправили в СИЗО по резонансному делу о сексе со школьницами. Там он будет находиться по 1 мая включительно, об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе райсуда в пятницу, 3 марта.

Алексей Затонный является четвёртым фигурантом громкого уголовного дела. По данным собственного источника, ему вменяют статьи о сексе с подростками (ч.5 ст.134 УК РФ) и о развратных действиях (ч.5 с.33 ч. 3 ст. 135 УК РФ).

По словам собеседника, в 2019 году Затонный познакомился с бизнесменом Юрием Жданкиным, которого первым заподозрили в развращении борисоглебских школьниц и студенток. Мужчины встретились в спортзале и подружились. Предположительно, Затонный пригласил Жданкина к себе на массаж, и, спустя несколько сеансов, тот якобы привёл с собой девочку.

В истории фигурируют четверо мужчин и шесть потерпевших. Предположительно, трое бизнесменов и полицейский занимались сексом со школьницами и студентками в Борисоглебске на съёмных квартирах и в сауне. По данным собственного источника, после секса они платили девочкам деньги, поэтому в делопроизводстве также есть статья о получении сексуальных услуг несовершеннолетнего (ст. 240.1 УК РФ). Однако обвинение по этой статье, предварительно, никому из фигурантов не предъявляли. 

Читайте также