< >

Мать и дядя съели мозги убитого ими ребёнка под Воронежем

Родственники страдают психическим расстройством.

Леся Русикова Вести Воронеж 9364
Мать и дядя съели мозги убитого ими ребёнка под Воронежем

Фото: Вести Воронеж

Вероника и Константин Тимофеевы, которых обвиняют в расправе над двумя детьми, якобы съели мозги одного из малышей. Шокирующие подробности убийства мальчиков их матерью и дядей в Терновке журналисту «Вести Воронеж» рассказал собственный источник в пятницу, 3 марта.

Именно поэтому Тимофеевых обвиняют не только в убийстве (ст. 105 УК РФ), но ещё и в надругательстве над телами умерших (ст. 244 УК РФ). 

Жуткая история произошла 21 апреля 2022 года. По версии следствия, пьяные Тимофеевы утопили 7-летнего сына Вероники в ванной, а 8-летнего – забили молотком по голове. От сильных ударов у второго ребёнка якобы вытекли мозги. Силовики уверяют, что в момент расправы в доме находился третий малыш, но он спрятался в шкафу и выжил.

После убийства родственников задержали и отправили в СИЗО. На одном из судебных заседаний Вероника Тимофеева заявила журналисту «Вести Воронеж», что детям «всего было мало», и что её «никто не поймёт»

Позже результаты судебной экспертизы показали, что Вероника и Константин страдают психическим расстройством. Эксперты считают, что в момент преступления Тимофеевы не осознавали, что делают. Это говорит о том, что брат и сестра избегут тюрьмы – следователи СК уже попросили суд отправить Тимофеевых на принудительное лечение в психбольницу. Впрочем, именно там они сейчас и находятся, поскольку быть в СИЗО в ожидании приговора не могут – брат с сестрой нездоровы.

Читайте также