< >

Воронежцы: работающий в таловской школе гастарбайтер изнасиловал 16-летнюю девушку 

Мужчина угрожал ей ножом. 

Воронежцы: работающий в таловской школе гастарбайтер изнасиловал 16-летнюю девушку 

Фото: Unsplash

Гастарбайтер напал на 16-летнюю девушку в Таловой и, угрожая ножом, якобы изнасиловал её ранним утром воскресенья, 5 марта. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали местные жители. 

По словам таловчан, гастарбайтеров привлекли к ремонту местной школы, в ней же рабочие и живут. В выходные один из них проследил за компанией девушек-подростков. Мужчина видел, что молодёжь собралась у студентки – дождался, пока друзья оставят юную хозяйку одну и забрался в квартиру, которая находится в двухэтажном доме, через окно. В момент преступления гастарбайтер был пьян и прикрывал лицо тряпкой. А после – сбежал. Жертва вызвала полицию. 

Местные жители рассказали, что 16-летняя девушка окончила в местной школе девять классов, а после поступила в воронежский техникум. В Таловую студентка приехала на выходные. Дома была одна, поскольку отец лежит в больнице, а матери нет.

По словам сельчан, девушка уже принимала участие в следственных действиях и опознала нападавшего. Его задержали, официального подтверждения этому пока нет.

Позже выяснилось, что нападавшему 25 лет. По уточнённым данным, ножа при себе у него не было, а вместо изнасилования ему вменяют попытку изнасилования, а также насильственные действия сексуального характера и незаконное проникновение в жилище. Следователи готовят ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Раньше учителя просили родителей продумать безопасный маршрут для детей – ведь они учатся в школе, в которой параллельно идёт ремонт. Теперь же сами родители боятся, что школьники, как и 16-летняя студентка, могут стать жертвой гастарбайтеров. «Вести Воронеж» уточнят в департаменте образования, планируется ли усилить безопасность учеников или вовсе переселить рабочих.

Недавно в воронежском селе изнасиловали 12-летнюю девочку. Предположительно, преступление совершил сожитель матери потерпевший. 

Читайте также