< >

«Квадра» объяснила рост сумм в платёжках на примере квитанции воронежца

Сотрудники компании разобрали квитанцию «по составу».

Евгения Ирхина Вести Воронеж 5016
«Квадра» объяснила рост сумм в платёжках на примере квитанции воронежца

Фото: Вести Воронеж

Компания «Квадра, против которой воронежцы создали петицию из-за плохой работы, решила объяснить горожанам рост сумм в платёжках. Сотрудники разобрали квитанцию «по составу» на примере одного из местных жителей. Информацией компания поделилась во вторник, 7 марта.

«Квадра» взяла в пример квартиру с 62,7 кв. м в доме на улице Курчатова. Собственник жилья якобы возмущён, что в декабре ему начислили 4 857 рублей, а уже за январь – 7 133 рубля. Разница существенная – 2 276 рублей.

Компания разбирает:

Квитанция за декабрь

  • за отопление начислено 4 017 рублей, за горячую воду – 840 рублей за 4 куба воды.

Квитанция за январь

  • За отопление начислено 4612 рублей, за горячую воду – 2 521 рубль за 12 кубов воды.

– Рост платы за отопление – 595 рублей в связи с увеличенным потреблением домом тепла из-за более холодного января, а рост платы за горячую воду – 1 681 рублей, в связи с тем, что такие показания индивидуального счетчика ГВС клиент передал при оплате услуг, – подытожили в «Квадре».

Специалисты попросили воронежцев быть внимательными при передаче показаний счётчиков и следить за сроком их поверки, чтобы избежать повышенных цен в квитанциях.

– Если не передавать показания вовремя, первые три месяца стоимость услуг будет рассчитана по среднемесячному потреблению, а дальше платить придется уже по нормативу – 3,49 куба на одного прописанного человека, –объяснили в компании.

Ранее в «Квадре» заявляли о готовности ответить перед воронежцами за каждую квитанцию. В городе для этого даже запустили горячую линию. Между тем горожане по=прежнему не теряют надежду на «изгнание» компании из города. По данным на 7 марта, петицию с жалобой на плохую работу «Квадры» подписали почти 45 тыс. человек. 

Читайте также