< >

Прокуратура обязала сельскую администрацию решить проблему с аварийным мостом

Речь идёт о переправе через реку Пальна в селе Щучье.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 1597
Прокуратура обязала сельскую администрацию решить проблему с аварийным мостом

Фото: Типичный Воронеж

Прокуратура обязала сельскую администрацию решить проблему с аварийным мостом через реку Пальна в эртильском Щучье. Объект является бесхозным, поэтому его никто не контролирует, но он опасен для людей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства в среду, 15 марта.

Ранее активисты жаловались на этот мост. Они уверяли, что он давно пришёл в негодность и передвигаться по нему приходится, рискуя жизнью. Прокуратура согласилась с общественниками.

– Администрацией поселения до настоящего времени не приняты необходимые меры по регистрации права собственности в отношении объекта транспортной инфраструктуры. Вследствие не постановки бесхозяйного объекта на учёт отсутствует контроль за ним, не определен собственник, который должен принимать меры к ремонту и предотвращению разрушения моста, что ставит под угрозу безопасность участников дорожного движения, – подытожили в ведомстве.

Прокуратура Эртильского района внесла представление главе сельского поселения об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Между тем сейчас в Воронежской области из-за паводка закрылись 16 мостов. Автомобилисты недовольны, но придётся потерпеть. 

Читайте также